Житель Николаева, блогер Виктор Петровский обнародовал видео своей поездки по Крымскому мосту и теперь подвергнется наказанию со стороны украинских госорганов.
Об этом сообщает киевский телеканал «24».
«Ребята, кто смотрит меня из Украины, давайте я вам так скажу: мост никакой не надувной, мост реальный — из асфальта. Очень хорошее качество дороги… Я снимал на хорошую камеру… Просто мои первые впечатления, ребята: молодцы, просто молодцы, вот то, что говорят, то и делают!» — отмечает в своём видеоролике Петровский.
На это уже отреагировали в Государственной пограничной службе Украины. В частности, спикер этого ведомства Олег Слободян пригрозил видеоблогеру штрафом, заявив, что действия николаевца «в любом случае являются незаконными».
«Посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска — это нарушение отечественного законодательства. При въезде в Украину через действующие пункты пропуска ему придётся заплатить штраф в размере около 3,5 тысячи гривен», — подчеркнул представитель украинской погранслужбы.
15 мая состоялась торжественная церемония открытия движения по мосту, соединяющему Крым с материковой Россией. Первыми при этом проехали КамАЗы мостостроительного отряда, и за рулём головной машины колонны находился президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также выступил с речью, в которой поблагодарил строителей за качественное завершение работ на полгода раньше запланированного. После этого российский лидер сказал «Поехали!» и отправился в путь из Тамани в Крым.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
