НАБУ начало расследование по коррупции в украинской «оборонке» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
НАБУ начало расследование по коррупции в украинской «оборонке» - «Новости дня» 00:00 Пятница 0 462
22-06-2018, 00:00

НАБУ начало расследование по коррупции в украинской «оборонке» - «Новости дня»





Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту публикации о коррупции в «Укроборонпроме». Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко в Facebook.



«НАБУ прислало ответ. Ими начато уголовное расследование по статье Ивана Верстюка в журнале „Новое Время“ о коррупции в „Укроборонпроме“. В частности, как через фирмы-прокладки закупались устаревшие бронемашины в Европе, завозились сюда в разобранном виде с огромными коррупционными „чаевыми“.



Происходило все это под носом смотрящих БПП и Народного фронта за оборонкой — Гладковского и Пашинского. Именно такими уголовными производствами объясняется желание Петра Алексевича иметь ручных аудиторов НАБУ вроде его друга Жебривского. Поэтому война за НАБУ только начинается», — написал Лещенко.



Ранее украинский журнал «Новое время» опубликовал материал о масштабной коррупции в украинской «оборонке». В статье, которая называется «Миллионы на войне. Под грифом секретности в оборонном секторе скрываются многомиллионные махинации», описана схема по закупке Минобороны БМП у кипрского посредника PetraLink Limited. Из документов, поданных перевозчиком при пересечении украинской таможни, следует, что украинское оборонное ведомство платит кипрской компании за БМП-1 $176,7 тыс. за единицу, сообщает издание. В то же время, утверждает издание, кипрский контрагент закупает у чехов технику по $154 тыс. за единицу.


Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту публикации о коррупции в «Укроборонпроме». Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко в Facebook. «НАБУ прислало ответ. Ими начато уголовное расследование по статье Ивана Верстюка в журнале „Новое Время“ о коррупции в „Укроборонпроме“. В частности, как через фирмы-прокладки закупались устаревшие бронемашины в Европе, завозились сюда в разобранном виде с огромными коррупционными „чаевыми“. Происходило все это под носом смотрящих БПП и Народного фронта за оборонкой — Гладковского и Пашинского. Именно такими уголовными производствами объясняется желание Петра Алексевича иметь ручных аудиторов НАБУ вроде его друга Жебривского. Поэтому война за НАБУ только начинается», — написал Лещенко. Ранее украинский журнал «Новое время» опубликовал материал о масштабной коррупции в украинской «оборонке». В статье, которая называется «Миллионы на войне. Под грифом секретности в оборонном секторе скрываются многомиллионные махинации», описана схема по закупке Минобороны БМП у кипрского посредника PetraLink Limited. Из документов, поданных перевозчиком при пересечении украинской таможни, следует, что украинское оборонное ведомство платит кипрской компании за БМП-1 $176,7 тыс. за единицу, сообщает издание. В то же время, утверждает издание, кипрский контрагент закупает у чехов технику по $154 тыс. за единицу.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl