Вселенский патриарх вручил Томос для ПЦУ Епифанию - (видео) » Новости Дня Сегодня
Вселенский патриарх вручил Томос для ПЦУ Епифанию - (видео) 15:00 Воскресенье 0 679
6-01-2019, 15:00
Видео 679 0

Вселенский патриарх вручил Томос для ПЦУ Епифанию - (видео)



Томос теперь точно наш

В Стамбуле прошла служба, во время которой состоялась церемония передачи Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.


 
В турецком Стамбуле, 6 января, в воскресенье, Вселенский патриарх Варфоломей официально вручил подписанный томос для Православной церкви Украины предстоятелю ПЦУ митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию.
 
Вручение томоса произошло в 10:11 по киевскому времени, после совместной литургии двух предстоятелей. 
 

 
На церемониях вручения и освящения воды в заливе Золотой рог присутствовали президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Андрей Парубий и члены украинской делегации.
 
Напомним, что процедура предоставления Томоса началась в субботу, 5 января, с совместного молебна Вселенского патриарха Варфоломея и предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания в храме Святого Георгия Победоносца в Стамбуле. После чего Вселенский патриарх официально подписал Томос для Православной церкви Украины.
 
15 декабря 2018 года в Киеве прошел Объединительный собор, на котором утвердили устав Православной церкви Украины и избрали ее предстоятелем митрополита Епифания.

Томос теперь точно наш В Стамбуле прошла служба, во время которой состоялась церемония передачи Томоса об автокефалии Православной церкви Украины. В турецком Стамбуле, 6 января, в воскресенье, Вселенский патриарх Варфоломей официально вручил подписанный томос для Православной церкви Украины предстоятелю ПЦУ митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию. Вручение томоса произошло в 10:11 по киевскому времени, после совместной литургии двух предстоятелей. На церемониях вручения и освящения воды в заливе Золотой рог присутствовали президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Андрей Парубий и члены украинской делегации. Напомним, что процедура предоставления Томоса началась в субботу, 5 января, с совместного молебна Вселенского патриарха Варфоломея и предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания в храме Святого Георгия Победоносца в Стамбуле. После чего Вселенский патриарх официально подписал Томос для Православной церкви Украины. 15 декабря 2018 года в Киеве прошел Объединительный собор, на котором утвердили устав Православной церкви Украины и избрали ее предстоятелем митрополита Епифания.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl