Фото: кадр из видео Десятки тюленей заполонили город в Канаде
Движение транспорта практически остановилось из-за 40 особей, которые наводнили город Роддиктон-Байд-Арм.
Канадский город Роддиктон-Байд-Арм наводнили десятки тюленей. Из-за 40 особей движение транспорта оказалось практически полностью парализованным. Об этом пишет CBC.
По информации телеканала, двое тюленей уже попали под колеса автомобилей. Местные власти полагают, что животные чересчур удалились от побережья и, вероятно, заблудились.
"Тюлени повсюду: на дорогах и во дворах, на лужайках и парковках, а иногда у самых дверей домов. Если не перевезти их к побережью, боюсь, они не выживут", - цитирует телеканал слова главы города.
Few out for a crawl today pic.twitter.com/Qbb5pazTmD
— Brendon FitzPatrick (@BrendonFitzPat3) 6 января 2019 г.
При этом также отмечается, что животные явно голодные. А выбраться из города сами не смогут.
Власти уже обратились за помощью к специалистам министерства рыболовства и океанов.
Ранее сообщалось, что супружеская пара во время съемок тюленей попала в "ловушку". Животные улеглись прямо на женщину, производившую съемку.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
