
Фото: кадр с видео Операция "Відплата" попала на видео
Военнослужащие нанесли удар по командно-наблюдательному пункту сепаратистов в Луганской области. Операцию назвали "Відплата" ("Возмездие").
Военные обстреляли командно-наблюдательный пункт сепаратистов в районе Золотого Луганской области. Видео операции "Відплата" ("Возмездие") опубликовал на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.
По его словам, силы ВСУ нанесли ответный удар за то, что сепаратисты 25 января из противотанкового гранатомета подорвали грузовик УРАЛ одного из батальонов 54-й бригады. Тогда погиб один из бойцов и четыре человека были ранены.
"Операцию очень тщательно планировали. Боевая группа К-2 из 54-й скрупулезно собирала всю информацию об этом месте, находящееся в районе н.п. Золотое... Вся работа проходила настолько незаметно, что противник там себя чувствовал очень спокойно", - написал волонтер.
Он также сообщил, что военнослужащим удалось полностью уничтожить один из автомобилей сепаратистов, еще две машины были повреждены. По его словам, из 12-14 человек, находящихся в тот момент там, в укрытие через дорогу успели перебежать только 8-9 человек, а стальные оставались в середине.
"Операция заняла по времени 10-12 минут. Командный пункт полностью выведен из строя. Ликвидированные и раненные доставлены в ближайший морг и больницу. Вся уничтоженная техника эвакуировалась ночью тягачами. На следующее утро все воронки закрыты досками и ветками", - добавил Мысягин.
Ранее сообщалось, что военные на Донбассе испытали системы Смерч. Военнослужащие выполнили задачу на скорость развертывания и точности наведения реактивных систем залпового огня.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
