Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день" - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день" - (видео) 15:24 Суббота 0 601
23-02-2019, 15:24
Видео 601 0

Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день" - (видео)


Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день" - (видео)

Фото: president.gov.ua Порошенко высказался о 23 февраля

Президент напомнил, что еще несколько лет назад 23 февраля в Украине праздновали "День защитника Отечества".


Во время своего выступления во Львове в субботу, 23 февраля, президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает тех, кто уже забыл, что сегодня за день. Видео выступления опубликовано на странице Порошенко в Facebook.
Вместе с тем, Порошенко напомним, что еще несколько лет назад в Украине праздновали "День защитника Отечества", который совпадал с праздником российской армии.
"Сегодня - 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день. И я хочу аплодисментами поддержать такой факт, поддержать всех тех, кто забыл. Почему? Потому что так и надо. Так меняется наша страна, изменения состоят из маленьких-маленьких составляющих, которые формируют новую Украину. Изменения в календаре ярко иллюстрируют, как меняется Украина", - заявил Порошенко.

Как известно, долгое время 23 февраля в Украине отмечали День защитника Отечества, однако с 2014 года вместо этого праздника был введен День защитника Украины, который отмечается 14 октября.
В Украине 14 октября отмечают День защитника

Фото: president.gov.ua Порошенко высказался о 23 февраля Президент напомнил, что еще несколько лет назад 23 февраля в Украине праздновали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl