Во Владивостоке решили поставить статую Иисуса Христа на 30 м выше бразильской » Новости Дня Сегодня
Во Владивостоке решили поставить статую Иисуса Христа на 30 м выше бразильской 18:18 Пятница 0 515
1-03-2019, 18:18

Во Владивостоке решили поставить статую Иисуса Христа на 30 м выше бразильской



На мысе Эгершельд во Владивостоке поставят статую Иисуса Христа высотой в 68 м. Это на 30 метров выше, чем знаменитый монумент в Бразилии.


"Вятский центр" опубликовал инфографику о проекте, после чего ее удалил. В материале говорится, что 27 февраля место строительства посетили глава центра "Вятской Посад" Геннадий Цурков, вице-президент АФК "Система" Али Узденов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.


Монумент высотой в 68 метров станет духовным символом сплочения русского народа. Статуя Иисуса Христа будет освещать крестным знамением все прибывающие в Россию и отплывающие из нее корабли, благословляя их на дальние походы. Рядом со статуей Христа планируется возвести храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, рассчитанный на 100 прихожан.





Сейчас самая высокая статуя Христа расположена в Польше - ее высота составляет 52 метра. Высота знаменитого памятника в Рио-де-Жанейро равна 38 м.




На мысе Эгершельд во Владивостоке поставят статую Иисуса Христа высотой в 68 м. Это на 30 метров выше, чем знаменитый монумент в Бразилии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl