Издание National Geographic опубликовало уникальное видео, на которое попала охота тарантула на опоссума в тропических лесах Амазонки.
Биологи из университета Мичигана заметили паука-птицееда в джунглях Перу, когда он уже схватил добычу. Опоссум сопротивлялся порядка 30 секунд, после чего перестал подавать признаки жизни.
Видеоролик стал первым задокументированным фактом того, что гигантские пауки питаются этими грызунами.
Как утверждают очевидцы, паук был величиной с тарелку - примерно 30 сантиметров.
Тарантулы обитают в засушливых районах: степях, пустынях. Днем они укрываются в вертикальных норках, а ночью выбираются на поверхность и охотятся на насекомых. Пауки-птицееды обычно питаются грызунами и птенцами, но иногда съедают и других насекомых.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
