Фото: скриншот
Пятеро мальчиков окружили мужчину и по очереди наносили ему удары ногами по туловищу.
В Харькове пятеро детей напали на прохожего мужчину. Соответствующее видео в ночь на среду, 13 марта, выложил в сеть харьковский юрист Дмитрий Марцонь.
На видео видно, что группа мальчиков во дворе многоэтажки окружила мужчину, возможно пожилого, и раз за разом била его по ногам и туловищу. В свою очередь мужчина ни разу не ударил своих обидчиков.
На видео также видно, что чуть дальше стоят трое людей - взрослых или подростков - и никак не реагируют на происходящее.
"Дети должны знать своё место, уважать старших и Закон. А патрульной полиции и участковым стоит напоминать "особо забывчивым", - написал адвокат.
В комментариях люди оживленно обсуждают не только поведение детей, но и вопрос, вызвал ли человек, который снимал видео, полицию. И если да, то отреагировали ли правоохранители на инцидент.
Напомним, в Николаеве подростки устроили "разборки" со стрельбой. А в Беларуси ученик в школе зарезал учительницу и подростка.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
