Магасский районный суд Ингушетии назначил наказания в виде штрафов и арестов участникам несанкционированного митинга, в ходе которого пострадали сотрудники полиции.
Как передает РАПСИ, за совершенные правонарушения наказания в виде десяти суток ареста назначено четверым задержанным, двум - штраф в размере 20 тысяч рублей.
Эксперты в беседе с изданием высоко оценили оперативно вынесенное решение суда по такому острому вопросу. "Профилактическая роль любого наказания вступает в силу только тогда, когда действует принцип неотвратимости административной и уголовной ответственности", – заявил адвокат Алексей Михальчик.
Расследование уголовного дела по части 2 статьи 318 УК, возбужденного из-за применения насилия к представителям власти после протестов в Магасе, продолжается. В результате десять сотрудников Росгвардии и МВД по Ингушетии получили "телесные повреждения различной степени тяжести".
В настоящее время следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, допрашивают потерпевших и свидетелей, а также изымают предметы и документы, которые, по их мнению, являются вещественными доказательствами.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
