Фото: ukroboronprom.com.ua БТР-3КШ
Новая машина на базе БТР-3 была разработана Киевским бронетанковым заводом совместно с другими предприятиями концерна и частными компаниями.
В Украине создана новая командно-штабная машина БТР-3КШ, которая предназначена для управления подразделениями в условиях современного поля боя. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
Так, новая машина на базе БТР-3 была разработана Киевским бронетанковым заводом, который входит в состав ГК Укроборонпром, совместно с другими предприятиями концерна и частными компаниями.
Отмечается, что БТР оснащен новейшей автоматизированной системой управления боем, которая объединяет всю передаваемую по защищенной цифровой связи информацию о местонахождении подразделений, целей и средств огневого поражения. Такая система позволяет значительно повысить эффективность выполнения боевой задачи и полностью соответствует современной концепции ведения войны, когда преимущество над врагом достигается лучшей координацией и взаимодействием между всеми подразделениями на поле боя.
Кроме этого, БТР-3КШ имеет в своем составе собственные беспилотные комплексы, которые самостоятельно получают уточненную информацию.
С целью защиты БТР-3КШ оснащен боевым модулем ИВА-М от частного предприятия ЧеЗаРа. Этот легкий боевой модуль с дистанционным управлением вооруженный 12,7-мм пулеметом, оснащенный дневным и тепловизионным прицелом с дальномером, системой постановки дымовой завесы.
завершают испытания БТР-4 с новыми корпусами.
В Украине изготовили корпус для БТР из стали НАТО
11:30
Суббота
0
362
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
257
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия
11:30
Пятница
0
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".
