Украина начала поставки командно-штабных БТР в Таиланд - (видео) » Новости Дня Сегодня
Украина начала поставки командно-штабных БТР в Таиланд - (видео) 16:22 Четверг 0 375
25-07-2019, 16:22
Видео 375 0

Украина начала поставки командно-штабных БТР в Таиланд - (видео)



Фото: Скриншот БТР-3КШ развивает скорость 100 км/ч

Расширение экспортных поставок является единственной возможностью обеспечить инновационное развитие предприятий Укроборонпрома.


Укроборонпром отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ (командно-штабная) для лицензионной сборки в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна со ссылкой на его гендиректора Павла Букина в четверг, 25 июля.
"Рассматриваем эту экспортную поставку как маркер углубления нашего сотрудничества с Таиландом – стратегическим партнером Украины в Юго-Восточной Азии. Украина имеет серьезные перспективы в этом направлении и должна их использовать в своих национальных интересах", – сказал Букин.
По его словам, несколько лет назад было заключено рамочное соглашение с уполномоченным предприятием Министерства обороны Таиланда по производству БТР-3Е1, различных модификаций и машин на его базе, а также – по обеспечению сервисного обслуживания в королевстве.
"Командно-штабная машина БТР-3КШ на базе БТР-3 является совместным проектом КБТО, который входит в состав Укроборонпрома, других предприятих концерна и частных компаний, разработана по заказу командования Сухопутных войск Королевства Таиланд в кооперации с Институтом оборонных технологий Министерства обороны Таиланда", – рассказал Букин.
По его мнению, в нынешних условиях расширение экспортных поставок является единственной возможностью обеспечить инновационное развитие предприятий Укроборонпрома.
"Кооперация с Таиландом позволила Украине расширить линейку БТР-3 и запустить в серийное производство абсолютно новую боевую машину мирового уровня", – отметил гендиректор.

Напомним, БТР-3КШ является новой машиной в линейке БРТ-3, оснащенной автоматизированной системой управления боем, которая объединяет передаваемую защищенной цифровой связью информацию о местонахождении подразделений, целей и средств огневого поражения. Система управления боем выводит целостную картину на тактические компьютеры и позволяет оперативно передавать боевые задачи и контролировать их выполнение.
БТР-3КШ имеет в своем составе беспилотные комплексы, что позволяет самостоятельно получать уточненную информацию. Сейчас в составе БТР-3КШ применяются БПЛА Рама от ГП ГКБ Авиации общего назначения, входящего в состав концерна.
Характеристики высокопроходимого шасси 8х8 БТР-3КШ позволяют развивать скорость 100 км/ч с возможностью форсировать водные преграды.
Киевский бронетанковый завод готов начать государственные испытания с участием украинских военных с целью начала серийного производства этих машин для украинской армии.
Ранее сообщалось, что харьковские бронетанковые предприятия Укроборонпрома завершают испытания БТР-4 с новыми корпусами.

Фото: Скриншот БТР-3КШ развивает скорость 100 км/ч Расширение экспортных поставок является единственной возможностью обеспечить инновационное развитие предприятий Укроборонпрома. Укроборонпром отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ (командно-штабная) для лицензионной сборки в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна со ссылкой на его гендиректора Павла Букина в четверг, 25 июля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl