Фото: Кадр из Youtube Обнаружена первая молекула "созданная" Большим взрывом
Ранее специалистам не удавалось обнаружить молекулу, первой появившуюся после Большого взрыва за пределами Земли.
Специалисты аэрообсерватории SOFIA совершили прорыв в изучении Вселенной. Они обнаружили "первую" во Вселенной молекулу в космосе. Об этом сообщает NASA.
Специалисты утверждают, что первой молекулой во Вселенной стал ион гидрида. Спустя 100 000 лет после Большого взрыва в пространстве появились атомы водорода, гелия и лития. Тогда гелий объединился с ионизованным водородом образовав первую молекулу - ион гидрида гелия (HeH+).
Каждая молекула имеет индивидуальное излучение. Именно его специалистам удалось засечь в молодой планетарной туманности NGC 7027 в Млечном Пути. Она отдалена от Земли на 3000 световых лет, а ее возраст не более чем 600 лет.
Этот элемент является одним из самых распространенных на Земле. Но ранее его присутствие в космосе доказать не удавалось. Специалисты отмечают, что это открытие подтверждает правильность базового понимания ранних этапов образования Вселенной.
Ранее сообщалось, что Большой адронный коллайдер "нашел" новую частицу. Также Корреспондент писал о том, что на Землю упал межзвездный объект.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
