Ученые нашли "первую" молекулу во Вселенной - (видео) » Новости Дня Сегодня
Ученые нашли "первую" молекулу во Вселенной - (видео) 12:53 Четверг 0 416
18-04-2019, 12:53
Видео 416 0

Ученые нашли "первую" молекулу во Вселенной - (видео)



Фото: Кадр из Youtube Обнаружена первая молекула "созданная" Большим взрывом

Ранее специалистам не удавалось обнаружить молекулу, первой появившуюся после Большого взрыва за пределами Земли.


Специалисты аэрообсерватории SOFIA совершили прорыв в изучении Вселенной. Они обнаружили "первую" во Вселенной молекулу в космосе. Об этом сообщает NASA.
Специалисты утверждают, что первой молекулой во Вселенной стал ион гидрида. Спустя 100 000 лет после Большого взрыва в пространстве появились атомы водорода, гелия и лития. Тогда гелий объединился с ионизованным водородом образовав первую молекулу - ион гидрида гелия (HeH+).
Каждая молекула имеет индивидуальное излучение. Именно его специалистам удалось засечь в молодой планетарной туманности NGC 7027 в Млечном Пути. Она отдалена от Земли на 3000 световых лет, а ее возраст не более чем 600 лет.

Этот элемент является одним из самых распространенных на Земле. Но ранее его присутствие в космосе доказать не удавалось. Специалисты отмечают, что это открытие подтверждает правильность базового понимания ранних этапов образования Вселенной.
Ранее сообщалось, что Большой адронный коллайдер "нашел" новую частицу. Также Корреспондент писал о том, что на Землю упал межзвездный объект.

Фото: Кадр из Youtube Обнаружена первая молекула
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl