Фото: кадр с видео "Минирование" аэропорта Киев
Неизвестные сообщили о минировании аэропортов Киев, Борисполь, Днепропетровск и Одесса. Полиция эвакуировала всех пассажиров.
Правоохранители проводят обследование территории аэропортов Киев им. Сикорского, в Борисполе, Днепре и Одессе, сообщают СМИ.
В частности, полиция Киева сообщила, что при проверке аэропортов Киев и в Борисполе никаких взрывоопасных веществ или предметов не было обнаружено. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
При это из-за анонимного сообщения полиция эвакуировала более тысячи пассажиров.
Кроме того, сотрудники Национальной полиции во вторник, 23 апреля, начали расследовать ложное сообщение о минировании аэропорта Днепропетровск в Днипре. Сообщается, что неизвестный позвонил на линию "102" и сообщил о нахождении взрывчатки в здании аэропорта. На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб. Взрывоопасные или подозрительные предметы не обнаружены.
Также около полудня на электронный адрес Международного аэропорта Одесса поступило сообщение о взрывчатке.
"На место происшествия направлены специалисты взрывотехнической службы, кинологи, следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции и работники территориального подразделения ГосЧС. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала и пассажиров", - сообщила пресс-служба одесской полиции.
Накануне в Киеве "заминировали" около 20 объектов. Массовые сообщения о минировании на неделе поступали в Днепре и Одессе.
В Украине "минировали" два аэропорта в день выборов
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
