Фото: кадр с видео "Минирование" аэропорта Киев
Неизвестные сообщили о минировании аэропортов Киев, Борисполь, Днепропетровск и Одесса. Полиция эвакуировала всех пассажиров.
Правоохранители проводят обследование территории аэропортов Киев им. Сикорского, в Борисполе, Днепре и Одессе, сообщают СМИ.
В частности, полиция Киева сообщила, что при проверке аэропортов Киев и в Борисполе никаких взрывоопасных веществ или предметов не было обнаружено. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
При это из-за анонимного сообщения полиция эвакуировала более тысячи пассажиров.
Кроме того, сотрудники Национальной полиции во вторник, 23 апреля, начали расследовать ложное сообщение о минировании аэропорта Днепропетровск в Днипре. Сообщается, что неизвестный позвонил на линию "102" и сообщил о нахождении взрывчатки в здании аэропорта. На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб. Взрывоопасные или подозрительные предметы не обнаружены.
Также около полудня на электронный адрес Международного аэропорта Одесса поступило сообщение о взрывчатке.
"На место происшествия направлены специалисты взрывотехнической службы, кинологи, следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции и работники территориального подразделения ГосЧС. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала и пассажиров", - сообщила пресс-служба одесской полиции.
Накануне в Киеве "заминировали" около 20 объектов. Массовые сообщения о минировании на неделе поступали в Днепре и Одессе.
В Украине "минировали" два аэропорта в день выборов
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
