Фото: кадр с видео "Минирование" аэропорта Киев
Неизвестные сообщили о минировании аэропортов Киев, Борисполь, Днепропетровск и Одесса. Полиция эвакуировала всех пассажиров.
Правоохранители проводят обследование территории аэропортов Киев им. Сикорского, в Борисполе, Днепре и Одессе, сообщают СМИ.
В частности, полиция Киева сообщила, что при проверке аэропортов Киев и в Борисполе никаких взрывоопасных веществ или предметов не было обнаружено. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
При это из-за анонимного сообщения полиция эвакуировала более тысячи пассажиров.
Кроме того, сотрудники Национальной полиции во вторник, 23 апреля, начали расследовать ложное сообщение о минировании аэропорта Днепропетровск в Днипре. Сообщается, что неизвестный позвонил на линию "102" и сообщил о нахождении взрывчатки в здании аэропорта. На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб. Взрывоопасные или подозрительные предметы не обнаружены.
Также около полудня на электронный адрес Международного аэропорта Одесса поступило сообщение о взрывчатке.
"На место происшествия направлены специалисты взрывотехнической службы, кинологи, следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции и работники территориального подразделения ГосЧС. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала и пассажиров", - сообщила пресс-служба одесской полиции.
Накануне в Киеве "заминировали" около 20 объектов. Массовые сообщения о минировании на неделе поступали в Днепре и Одессе.
В Украине "минировали" два аэропорта в день выборов
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
