Фото: Скриншот Силовики на месте нападения в городе Сигаджи
Вооруженные нападавшие приехали на мотоциклах, когда люди расходились после службы, и открыли огонь.
Не менее шести человек погибли и двое были похищены при нападении на протестантскую церковь в африканской стране Буркина-Фасо. Об этом сообщает ТСН в понедельник, 29 апреля.
Отмечается, что нападение произошло в городе Сигаджи на севере страны.
"Вооруженные нападавшие приехали на мотоциклах, когда люди расходились после службы, и открыли огонь. Среди погибших – местный пастор, двое его сыновей, и несколько прихожан", – говорится в сообщении.
Также сообщается, что в северной части Буркина-Фасо уже четвертый год происходят периодические столкновения с исламистами.
Накануне в американком городе Балтимор в штате Мэриленд произошла стрельба возле баптистской церкви. Тогда неизвестный мужчина убил одного человека и еще шестерых ранил.
Ранее в апреле в канадском городе Сэлмон-Арм один человек погиб и один получил ранения в результате стрельбы в церкви.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
5
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
