В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО - (видео) » Новости Дня Сегодня
В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО - (видео) 15:12 Пятница 0 538
3-05-2019, 15:12
Видео 538 0

В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО - (видео)



ЗРК Бук во время учений на Донбассе

Расчеты на практике отработали уничтожение нарушителей воздушного пространства и отражение удара воздушного противника.


В районе проведения операции Объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 3 мая.
"В учениях приняли участие дивизионы, батареи и другие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактических группировок Объединенных сил. С целью максимального приближения условий учений к боевым в качестве противника выступили наши военные летчики", – говорится в сообщении.
Отмечается, что учения проводились для повышения эффективности системы противовоздушной обороны Объединенных сил, совершенствования практических навыков боевых расчетов и расчетов при отработке воздушных целей и организации противовоздушного боя в общей системе противовоздушной обороны.
По информации штаба, во время занятий расчеты на практике отработали несение боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытие подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.
"Участники учений продемонстрировали высокую готовность удерживать контроль над воздушным пространством и прикрывать действия пехоты от вражеских ударов с воздуха", – отметили в штабе.

Напомним, 13 апреля на Донбассе прошли масштабные учения ПВО. В них приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск – от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, имеющих на вооружении зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, Оса-АКМ, Стрела-10, 2С6 Тунгуска, ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.
Также сообщалось, что ВСУ участвуют в крупнейших учениях НАТО в Эстонии под названием Весенний шторм.

ЗРК Бук во время учений на Донбассе Расчеты на практике отработали уничтожение нарушителей воздушного пространства и отражение удара воздушного противника. В районе проведения операции Объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 3 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl