В МВД пожаловались на упавший уровень жизни полицейских » Новости Дня Сегодня
В МВД пожаловались на упавший уровень жизни полицейских 20:46 Вторник 0 414
21-05-2019, 20:46

В МВД пожаловались на упавший уровень жизни полицейских



Заместитель главы МВД Аркадий Гостев заявил, что министерство сталкивается с хронической нехваткой средств в рамках госпрограммы по борьбе с преступностью, в результате чего падает уровень жизни полицейских.


Выступая на заседании комитета Совфеда по обороне и безопасности, Гостев напомнил, что с 2012 по 2017 год служащим МВД не повышали денежное довольствие, в то время как их уровень жизни снижался из-за инфляции.


Первый раз полиции повысили денежное содержание 1 января в прошлом году. Рост составил всего лишь 4%, однако 1 октября 2019 года планируется проиндексировать их зарплаты еще на 4,3%.


На программу по борьбе с преступностью приходится 70% всех поступлений в бюджет МВД на федеральном уровне.




Заместитель главы МВД Аркадий Гостев заявил, что министерство сталкивается с хронической нехваткой средств в рамках госпрограммы по борьбе с преступностью, в результате чего падает уровень жизни полицейских. Выступая на заседании комитета Совфеда по обороне и безопасности, Гостев напомнил, что с 2012 по 2017 год служащим МВД не повышали денежное довольствие, в то время как их уровень жизни снижался из-за инфляции. Первый раз полиции повысили денежное содержание 1 января в прошлом году. Рост составил всего лишь 4%, однако 1 октября 2019 года планируется проиндексировать их зарплаты еще на 4,3%. На программу по борьбе с преступностью приходится 70% всех поступлений в бюджет МВД на федеральном уровне.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl