Президент Украины Зеленский в пятницу, 31 мая, утвердил новый состав Совета по национальной безопасности и обороны. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
Председателем СНБО является Зеленский. В новый состав СНБО входят:
первый заместитель председателя Службы безопасности Украины — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Баканов;
глава АП Богдан;
секретарь СНБО Данилюк;
министр финансов Маркарова;
замглавы АП Пристайко и Рябошапка;
начальник Генштаба Хомчак.
Из состава СНБО исключены экс-глава АП Райнин, экс-глава СНБО Турчинов, Экс-глава Генштаба Муженко и министр информполитики Стець.
Напомним, что 28 мая глава СНБО Украины заявил об исчезновении серверов с секретной информацией из администрации президента.
В тот же день Зеленский назначил экс-министра финансов Данилюка секретарем СНБО Украины, на бывшую должность Турчинова.
17 мая Турчинов сообщил о своей отставке и готовности идти воевать против России.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
