Новоназначенный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Данилюк в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook, заявил, что из ситуационной комнаты в администрации президента исчезли мониторы, техника и серверы с секретной информацией.
Глава СНБО Украины продемонстрировал пустую комнату с голыми стенами, в которой остались только флаг Украины и президентский штандарт.
«Это ситуационная комната администрации президента. Так сейчас она выглядит. Еще месяц назад она выглядела совершенно по-другому — на всех стенах висели мониторы, которые были подключены к серверам, которые находятся по ту сторону стены… Как видите, все было снято во время смены власти. Вот такая вышла цивилизованная передача власти в Украине», — рассказал Данилюк.
По его словам, во время совещаний в ситуационной комнате часто использовалась информация из секретных источников, которая попадала в комнату по защищенным каналам связи. Эта информация должна была храниться на серверах в соседней комнате.
«Серверы находились — именно находились, потому что сейчас их там нет — в этой комнате. Как вы видите, тут сейчас пусто. Серверы также были вывезены», — добавил чиновник.
«Что произошло с серверами, на которых хранилась секретная информация?», — задает вопрос секретарь СНБО.
Ранее сегодня президент Украины Зеленский назначил экс-министра финансов Данилюка секретарем СНБО Украины, на бывшую должность Турчинова.
17 мая Турчинов сообщил о своей отставке и готовности идти воевать против России.
Напомним, экс-президент Украины Порошенко 29 марта познакомил журналистов с оборудованием ситуативной комнаты, из которой он получал приказы из США на уничтожение жителей Донбасса.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
