В деревне Фундыково Нижегородской области починили дорогу к местному кладбищу, вымостив ее осколками памятника воинам Великой Отечественной войны. Местные жители уверены, что монумент еще можно было восстановить.
Как сообщает телеканал "Звезда", жители деревни назвали произошедшее варварством. В администрации округа Семеновский с ними не соглашаются и утверждают, что памятник находился в аварийном состоянии и на нем уже нельзя было прочитать имена героев. На видео с отремонтированной дорогой фамилии при этом читаются.
"Это были остатки кирпичного основания, то есть обычный лом. Может быть, какие-то фрагменты табличек и попали, поскольку мы разбирали памятник не вручную", - оправдался представитель администрации Денис Барыбин.
Ситуацией уже заинтересовался Следственный комитет. По факту демонтажа памятника будет проведена проверка, в ходе которой следователи оценят законность действий местных властей.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
