Фото: peoples.ru В штате Калифорния запретили дискриминацию из-за афро-прически
Закон касается традиционных для афроамериканского населения причесок и их естественной формы волос.
Первый штат в США запретил дискриминацию из-за причесок. Им стала Калифорния. Об этом сообщается в сюжете ТСН.
Закон принятый Сенатом в апреле 2019 года запрещает дискриминацию чернокожих жителей штата за ношение традиционных для их культуры причесок и естественную форму волос африканских народов.
Документ вносит разъяснение в закон о запрете дискриминации по "чертам, исторически связанным с расой". Теперь официально запрещена дискриминация естественной формы волос темнокожих людей в школах и на работе.
Ранее сообщалось, что в Украине запретили книгу про викингов и игру Монополию. Также Корреспондент писал о том, что в Сан-Франциско запретили электронные сигареты.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
