Фото: скриншот видео Военные показали видео подрыва мирного объекта
24-я отдельная механизированная бригада опубликовала в социальной сети видео, на котором, как утверждают авторы сообщения, запечатлена провокация сепаратистов.
Военные опубликовали видео, на котором, как они утверждают, запечатлен обстрел объектов мирных граждан сепаратистами, который последние пытались выдать за обстрел ВСУ.
"Данное видео подтверждает, что незаконные вооруженные формирования бьют прямо с жилых улиц н.п. Александровка, надеясь, что Вооруженные силы Украины, поддавшись на провокацию, откроют огонь, что даст им возможность дальше распространять свои грязные фейки. Учитывая, что им это не удается, мы фиксируем факты специального подрыва боевиками зданий гражданского населения временно оккупированных территорий, которые выдают за обстрелы ВС Украины, для дискредитации наших подразделений", - говорится в сообщении пресс-службы 24-й ОМБР.
Авторы сообщения также выразили надежду, что "кадры увидит в первую очередь местное население, проживающее на временно оккупированных территориях и сделает для себя выводы".
Кроме того, они добавили, что передадут видео наблюдателям ОБСЕ.
Напомним, ранее волонтер опубликовал видео уничтожения позиций сепаратистов.
11:30
Среда
989
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
933
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
49
Аденома и рак простаты: когда операцию лучше отложить - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
455
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
