Украинцы сводят с ума. Политическая сатира на HBOСюжет - (видео) » Новости Дня Сегодня
Украинцы сводят с ума. Политическая сатира на HBOСюжет - (видео) 20:43 Среда 0 397
10-07-2019, 20:43
Видео 397 0

Украинцы сводят с ума. Политическая сатира на HBOСюжет - (видео)



Фото: HBO Сериал Годы рассказывает о перевороте в Украине по крымскому сценарию

Каким станет мир, в котором люди доверяют популистам и фейковым новостям - рассказывает британский сериал Годы.


В Украине обратили внимание на популярный на Западе британский сериал Годы (Years and Years), который рассказывает о 15 годах жизни большой семьи в недалеком будущем. Один из главных героев - гей Виктор, который бежал из Украины, захваченной Россией по крымскому сценарию.
Социальная драма, напоминающая сериал Черное зеркало, но с упором на политику, рассказывает о том, каким станет мир, если люди будут доверять пустым лозунгам популистов и фейковым новостям: политический и экономический кризис, войны и ядерные ракеты над головой.
"Помните времена, когда политика была скучной? А теперь? Я за все волнуюсь. Все эти корпорации... Мы для них алгоритм, пока они отравляют воздух. А потепление? Не говоря уже об ИГИЛ. Теперь еще Америка", - так главный герой озвучивает беспокойство многих своих современников. Корреспондент.net рассказывает подробности.


 



Сюжет сериала Годы 2019 года


2019 год, Англия. В Лондоне чашка кофе в кафе обойдется в 12 фунтов; в некоторые районы пропускают только после личного досмотра.
Одной из насущных проблем Британии, которая уже отделилась от ЕС, становятся украинские беженцы - 97 процентов жителей Украины проголосовали за вхождение в состав России и она вводит войска в страну, противникам приходится бежать. 
Среди обычных граждан становится популярной рвущаяся в политику успешная бизнесвумен Вивьен Рук. Ее любят за смелость говорить "неудобную правду".
"Киев, Йемен, Палестина? Мне по****. Мне нужно, чтобы раз в неделю забирали мусор... И можно прекратить парковаться на тротуарах?", - говорит она на ток-шоу под негодование и аплодисменты присутствующих.
За этими событиями следит дружное семейство Лайонсов из Манчестера. У каждого из героев свои приоритеты в жизни, проблемы и надежды.
Даниэль недавно женился на Ральфе, Стивен и Селеста беспокоятся за своих детей, у Рози намечается роман с новым парнем, а Эдит ездит по всему земному шару, пытаясь спасти мир.
Десять самых ожидаемых сериалов лета 2019 года
Проходит пять лет. За четыре дня до завершения своих полномочий президент США Дональд Трамп наносит ядерный удар по Китаю из-за территориальных споров. Погибают более 40 тысяч человек. В Британии объявлена воздушная тревога и введен военный режим.
Эта ночь нанесла неизгладимый отпечаток на жизнь каждого из членов семьи. Шесть серий рассказывают о 15 последующих годах жизни Лайонсов в напряженном и сумасшедшем мире с новейшими технологиями и войнами.
Сценарий написал Расселл Дэвис, который в 2005 году возродил культовый сериал Доктор Кто. В мае Годы выходили на BBC One, с конце июня - на HBO.

 


Отзывы критиков


На сайте Rotten Tomatoes сериал получил рейтинг одобрения 88 процентов на основе 51 отзыва.
Консенсус гласит: "Годы подвергают критике настоящее с нигилистической проекцией будущего, превращаясь в опустошительную сатиру с бодрым чувством юмора и персонажами.
На Metacritic Годы получили оценку 75 из 100 и "в целом благоприятные обзоры".
Британская газета Guardian положительно оценила сериал. Автор рецензии даже заявила, что такого мастера, как Дэвис, "мы не заслуживаем".
"Дэвис без труда смог передать дух времени: зритель чувствует страх и неуверенность, которые одолевают главных персонажей в поисках стабильности, которая никогда не наступит", - говорится в материале.
Чернобыль завершился. Правда и вымысел в сериале
"Антиупопия, которая раздвигает рамки пространства, времени и доверчивости. Повседневность и мировые тенденции умело смешаны и сбалансированы. Сюжет последователен, особенно, что касается робота Кида. Сериал остроумен, полон талантами и многообещающими характерами", - пишет другая британская газета Independent.
"Это шоу обо всем, и, хотя, возможно, оно не столь убедительно, как шоу, в котором рассказывается о "чем-то", его атмосфера чистой непредсказуемости действительно очаровывает", - говорится в материале кинопортала Digital Spy.

Фото: HBO Сериал Годы рассказывает о перевороте в Украине по крымскому сценарию Каким станет мир, в котором люди доверяют популистам и фейковым новостям - рассказывает британский сериал Годы. В Украине обратили внимание на популярный на Западе британский сериал Годы (Years and Years), который рассказывает о 15 годах жизни большой семьи в недалеком будущем. Один из главных героев - гей Виктор, который бежал из Украины, захваченной Россией по крымскому сценарию. Социальная драма, напоминающая сериал Черное зеркало, но с упором на политику, рассказывает о том, каким станет мир, если люди будут доверять пустым лозунгам популистов и фейковым новостям: политический и экономический кризис, войны и ядерные ракеты над головой.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl