Фото: скриншот Люди застряли на высоте почти 60 м
На карусели в курортном поселке произошла авария, людей более часа не могли спустить на землю.
В поселке Кирилловка в Запорожской области из строя вышла цепочная карусель, в результате чего люди оказались заблокированы на высоте более 20 метров. Об этом во вторник, 16 июля, сообщает Укринформ.
Отмечается, что в момент аварии на карусели находилось 24 человека. Высота аттракциона - более 57 метров.
Очевидцы рассказывают, что приехавшие по вызову сотрудники ГСЧС заявили, что не имеют вышку необходимой высоты. Сотрудникам аттракциона пришлось своими силами спускать людей.
"Чтобы спустить отдыхающих, из Мелитополя вызвали спасателей. Они должны были привезти пожарную лестницу. Бригада выехала, но через полчаса вернулась обратно в расположение - сотрудники аттракциона своими силами опустили люльки на землю", - рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
Видео опубликовали в instagram-паблике its_zp.
Переглянути цей допис в Instagram
Тем временем на элитном курорте Кирилловка, люди час провисели в воздухе. Мамы кричали и истерили, а ГСЧС ответило что такой вышки у них нет. В итоге людей кое как спустили. #запоріжжя #запорожье
Допис, поширений Это Запорожье (@its_zp) 15 Лип 2019 р. о 12:34 PDT
Напомним, в Одесской области в парке развлечений погиб 42-летний мужчина. Он сорвался с кресла карусели, во время ее движения и упал на землю.
Ранее сообщалось, что аттракцион сломался в Испании, в результате чего пострадали 28 человек.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
