Двое детей получили травмы, упав вниз головой с аттракциона в столичном парке культуры и отдыха "Сокольники".
Инцидент произошел утром 22 июня. Одна из кабинок аттракциона "Колобок" вышла из строя, что повлекло за собой остановку всего механизма. Кабинка с тремя детьми оказалась в положении, при котором находившиеся в ней просто выпали на землю вниз головой.
Как рассказал РИА Новости директор парка Андрей Лапшин, в больницу отправили двоих детей - 11 и 13 лет.
"Единственное, что могу сказать: врачи были на месте, двое детей поехали в больницу. [...] Видимых травм не было, но жалуются дети на боли. Что это такое, я не знаю, нужно, чтобы врачи осмотрели", - сказал он.
Руководство парка создало рабочую группу, которая выяснит обстоятельства случившегося.
Ранее в ЗАТО Знаменск Астраханской области двое детей пострадали после того, как сильный порыв ветра снес батут, на котором они прыгали.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
