В Одесской области разоблачена сеть подкупа избирателей - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Одесской области разоблачена сеть подкупа избирателей - (видео) 20:15 Вторник 0 487
16-07-2019, 20:15
Видео 487 0

В Одесской области разоблачена сеть подкупа избирателей - (видео)



Фото: Нацполиция Украины В подкупе избирателей подозревают Виталия Барвиненко

Подкуп избирателей велся на территории города Белгород-Днестровский, а также трех районов, утверждают в полиции.


В Одесской области полиция разоблачила деятельность сети подкупа избирателей, к которой оказался причастен действующий народный депутат. Он баллотируется на внеочередных выборах в Верховную Раду, сообщает пресс-служба МВД во вторник, 16 июля.
Правоохранители установили, что к функционированию сети подкупа избирателей были привлечены более 20 человек. За каждый голос в случае предоставления фотодоказательств избирателям предлагали от тысячи до полутора тысяч гривен. Участникам сети и самому депутату вручены повестки.
"Уже установлено, что к преступной схеме причастен кандидат в народные депутаты Верховной Рады Виталий Барвиненко", – говорится в сообщении.
Подкуп избирателей осуществлялся на территории города Белгород-Днестровский, а также Белгород-Днестровского, Татарбунарского и части Килийского районов.
"Один из действующих народных депутатов, который имеет богатый политический опыт, организовал сетку для подкупа избирателей. К "работе" он привлек агитаторов, которые предлагали будущим избирателям от тысячи до полутора тысяч гривен за голос. В день выборов гражданам необходимо было сфотографировать бюллетень в кабинке для тайного голосования с отметкой о голосовании за Барвиненко и фото выложить в месседжер", – рассказал замначальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.
Подкуп избирателей осуществлялся на территории города Белгород-Днестровский, а также Белгород-Днестровского, Татарбунарского и части Килийского районов.
Во время проведения обысков полицейские изъяли списки с фамилиями граждан, которые "продали" свой голос, списки с указанием денежных средств, которые выделялись на схему по подкупу избирателей. Также изъяты телефоны с перепиской между участниками преступной группы, ноутбуки, в которых находится списки "купленных" избирателей, их данные и т.д.
Возбуждено уголовное дело по статье о покупе избирателей (ст.160 УК Украины). Были вручены повестки всем фигурантам, в том числе и кандидату в народные депутаты. В ближайшее время им будет объявлено о подозрении.

Напомним, из-за выборов в Верховную Раду полиция перешла на усиленный режим службы в период с 15 по 28 июля. С начала избирательного процесса зарегистрировано 4157 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Преимущественно они связаны с незаконной агитацией и подкпом избирателей. Открыто 210 дел.

Фото: Нацполиция Украины В подкупе избирателей подозревают Виталия Барвиненко Подкуп избирателей велся на территории города Белгород-Днестровский, а также трех районов, утверждают в полиции. В Одесской области полиция разоблачила деятельность сети подкупа избирателей, к которой оказался причастен действующий народный депутат. Он баллотируется на внеочередных выборах в Верховную Раду, сообщает пресс-служба МВД во вторник, 16 июля. Правоохранители установили, что к функционированию сети подкупа избирателей были привлечены более 20 человек. За каждый голос в случае предоставления фотодоказательств избирателям предлагали от тысячи до полутора тысяч гривен. Участникам сети и самому депутату вручены повестки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl