На нескольких черноморских курортах Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение.
В частности, непогода обрушились на Сочи и Туапсе. По данным МЧС, в районах этих городов наиболее вероятны сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер. Местные жители и туристы уже выкладывают в сети видео смерчей.
Как объяснил телеканалу "360" глава Краснодарского гидрометцентра Андрей Бондарь, смерчи — частое явление для черноморского региона, однако их точное прогнозирование невозможно. Тем не менее метеослужбы способны точно определять условия, способствующие возникновению погодных аномалий. Бондарь подчеркнул, что смерчи представляют определенную опасность для человека и инфраструктуры.
"В такие дни желательно отдыхающим не останавливаться в русле рек — на случай, если смерч выйдет на сушу и разгрузит свою влагу, которую напитал над морем. Это может привести к резкому подъему уровня воды в реках черноморского побережья. Сам смерч представляет угрозу только в непосредственной близости от себя, поэтому надо не выпускать его из поля зрения и следить, чтобы он не приближался", — отметил специалист.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
