Очевидцы сняли водяные смерчи в Сочи » Новости Дня Сегодня
Очевидцы сняли водяные смерчи в Сочи 00:34 Среда 0 621
17-07-2019, 00:34

Очевидцы сняли водяные смерчи в Сочи



На нескольких черноморских курортах Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение.


В частности, непогода обрушились на Сочи и Туапсе. По данным МЧС, в районах этих городов наиболее вероятны сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер. Местные жители и туристы уже выкладывают в сети видео смерчей.


Как объяснил телеканалу "360" глава Краснодарского гидрометцентра Андрей Бондарь, смерчи — частое явление для черноморского региона, однако их точное прогнозирование невозможно. Тем не менее метеослужбы способны точно определять условия, способствующие возникновению погодных аномалий. Бондарь подчеркнул, что смерчи представляют определенную опасность для человека и инфраструктуры.


"В такие дни желательно отдыхающим не останавливаться в русле рек — на случай, если смерч выйдет на сушу и разгрузит свою влагу, которую напитал над морем. Это может привести к резкому подъему уровня воды в реках черноморского побережья. Сам смерч представляет угрозу только в непосредственной близости от себя, поэтому надо не выпускать его из поля зрения и следить, чтобы он не приближался", — отметил специалист.




На нескольких черноморских курортах Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение. В частности, непогода обрушились на Сочи и Туапсе. По данным МЧС, в районах этих городов наиболее вероятны сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер. Местные жители и туристы уже выкладывают в сети видео смерчей. Как объяснил телеканалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl