Француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки - (видео) » Новости Дня Сегодня
Француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки - (видео) 20:12 Воскресенье 0 386
4-08-2019, 20:12
Видео 386 0

Француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки - (видео)



Фото: instagram.com/frankyzapata Фрэнки Запата перелетел Ла-Манш

Мужчина самостоятельно разработал летательный аппарат. Полет прошел на высоте 15-20 метров над уровнем моря и длился 23 минуты.


Француз Френки Запата успешно пересек Ла-Манш на самостоятельно разработанном флайборде. Об этом сообщает RFI в воскресенье, 4 августа.
Стоит отметить, что это была вторая попытка, и она оказалась успешной. Запата взлетел в 8:16 с пляжа Сангатте (Па-де-Кале) и в 8:39 приземлился на английском побережье в Сент-Маргарет-Бей неподалеку от Дувра. По дороге он на несколько секунд опустился на дозаправочное судно, чтобы сменить рюкзак, в котором хранится топливо. Полет прошел на высоте 15-20 метров над уровнем моря.
Изобретателю 40 лет, он является бывшим чемпионом мира и Европы по гонкам на гидроцикле. Мужчина рассказал, что полет требует значительных физических усилий для сохранения равновесия. Он признался, что испытывал "боль и жжение в ногах".

Напомним, что ранее Запата уже пытался перелететь Ла-Манш, но у него не вышло.
Ранее сообщалось, что французы провели испытания автономной летающей доски. Создала ее компания Flyboard Air.

Фото: instagram.com/frankyzapata Фрэнки Запата перелетел Ла-Манш Мужчина самостоятельно разработал летательный аппарат. Полет прошел на высоте 15-20 метров над уровнем моря и длился 23 минуты. Француз Френки Запата успешно пересек Ла-Манш на самостоятельно разработанном флайборде. Об этом сообщает RFI в воскресенье, 4 августа. Стоит отметить, что это была вторая попытка, и она оказалась успешной. Запата взлетел в 8:16 с пляжа Сангатте (Па-де-Кале) и в 8:39 приземлился на английском побережье в Сент-Маргарет-Бей неподалеку от Дувра. По дороге он на несколько секунд опустился на дозаправочное судно, чтобы сменить рюкзак, в котором хранится топливо. Полет прошел на высоте 15-20 метров над уровнем моря. Изобретателю 40 лет, он является бывшим чемпионом мира и Европы по гонкам на гидроцикле. Мужчина рассказал, что полет требует значительных физических усилий для сохранения равновесия. Он признался, что испытывал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl