СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России - (видео) » Новости Дня Сегодня
СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России - (видео) 16:30 Воскресенье 0 730
25-08-2019, 16:30
Видео 730 0

СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России - (видео)



Фото: Ненокса в сердце моем Платформы, на которых взорвался Буревестник

Фотографии поврежденных понтонов опубликовали местные паблики в соцсетях. Людей призывают не подходить к ним.


В закрытом паблике "Ненокса в сердце моем" во ВКонтакте появились несколько фото и видео с предполагаемого места взрыва ракеты Буревестник с ядерной силовой установкой, сообщает Радио Свобода.
На снимках видны два находящихся вблизи берега понтона, один из которых заметно поврежден и наполовину затоплен.
Сообщается, что 12 августа капитан первого ранга Владимир Босый на закрытой встрече с жителями села Ненокса, в районе которого находится испытательный полигон, посоветовал "не приближаться к предметам, выброшенным за последние дни на берег".
Босый - командир военной части 09703, которая занимается обслуживанием главного военно-морского полигона Минобороны России.
Фотографии понтонов в паблике сопровождаются комментарием "даже не смотреть" в сторону устья реки Верховки и "так выглядит смерть". Автор записи также просил не распространять фото за пределы группы.
В открытой группе Северодвинск Life 18 августа было опубликовано видео с теми же понтонами. Его автор держит в руке дозиметр, показывающий 5-6 микрорентген в час, что вписывается в норму.
Однако Радио Свобода со ссылкой на эксперта в области ядерных технологий Валентина Гибалова пишет, что большая часть радионуклидов при взрыве попала в воду или была выброшена в атмосферу.
Напомним, что 8 августа в Архангельской области взорвалась новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой Буревестник, погибли пятеро сотрудников ядерного центра. После взрыва зафиксировали повышение радиационного фона.
Через несколько дней в России отключились четыре станции мониторинга ядерных испытаний, которые передают данные в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Позже их вновь включили.
Российские власти засекретили информацию о взрывае ракеты. Подробно в материале Летающий Чернобыль: как ракета взорвалась в РФ.

Фото: Ненокса в сердце моем Платформы, на которых взорвался Буревестник Фотографии поврежденных понтонов опубликовали местные паблики в соцсетях. Людей призывают не подходить к ним. В закрытом паблике
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl