Фото: president.gov.ua Дети в кабинете Зеленского
Президент встретился с двумя детьми, чьи родители погибли на Донбассе, и предложил им с его служебных телефонов позвонить топ-чиновникам страны.
Президент Владимир Зеленский в День Святого Николая 19 декабря, пригласил в свой офис двух мальчиков, родители которых погибли во время боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
Зеленский провел Артема Кирилюка и Никиту Баулу в свой кабинет и посадил в рабочее кресло. После этого он предложил им позвонить с рабочего телефона поочередно голове Офиса президента Андрею Богдану, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе СБУ Ивану Баканову.
У Богдана Зеленский просит спросить, как дела в Украине.
У Гончарука ребята спрашивают, когда в Украине будут нормальные дороги, а у Баканова, когда будет преодолена коррупция.
Баканов, в частности ответил ребятам: "Коррупция закончится тогда, когда мы все вместе захотим, чтобы она закончилась. Когда мы будем подавать собственными действиями пример для всех остальных. Когда мы будем ответственно относиться к государству, а государство будет ответственно относиться к нам".
Во время встречи в Офисе президента опекуны детей обратились к Владимиру Зеленского с просьбой решить жилищный вопрос детей. Из восьми детей, ставших полными сиротами за период войны и родители которых погибли в АТО, только этим двум ребятам не предоставлено квартир.
Президент пообещал решить этот вопрос.
Напомним, сегодня Зеленский также встречался со скаутами, которые передали ему Вифлеемский огонь.
А в конце ноября Зеленский приняли участие в детском Всеукраинском форуме Украина растет вместе со мной.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
