Фото: скриншот Добыча янтаря
Сотни людей продолжают незаконно добывать янтарь в Ровенской области. Это следует из обнародованного в соцсети видео.
Общественный деятель Дмитрий Чекалкин вечером в пятницу, 12 июня, опубликовал видео, на котором сняты толпы добытчиков янтаря, орудующих специальными сачками.
Чекалкин отметил, что видео было снято сегодня в Ровенской области.
Напомним, в начале прошлого года президент Владимир Зеленский внес в Раду закон об ответственности за нелегальную добычу янтаря. А в конце декабря президент подписал принятый парламентом закон.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
