В Киеве напротив здания посольства Польши провалился под землю асфальт. ЧП произошло три дня назад, однако за это время аварийный участок лишь огородили и теперь пытаются решить, кто должен его ремонтировать.
Киевские коммунальщики настаивают, что чинить прорванную трубу, из-за которой провалилась дорога, должны поляки, потому что эта территория находится на балансе дипведомства.
В «Киевводоканале» утверждают, что прорвавшая труба – не их компетенция, поскольку балансодержателем этой территории является посольство Польши.
При этом коммунальщики подчеркивают, что ремонт трубы должен быть проведен незамедлительно, иначе трещины могут пойти дальше, и, если вовремя не засыпать этот участок, это может привести к повреждению части здания.
В польском посольстве информацию о прорыве трубы и возможном участии в предстоящем ремонте никак не комментируют.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
