Врачи подозревают черепно-мозговую травму у задержанного журналиста Голунова » Новости Дня Сегодня
Врачи подозревают черепно-мозговую травму у задержанного журналиста Голунова 20:26 Суббота 0 1 181
8-06-2019, 20:26

Врачи подозревают черепно-мозговую травму у задержанного журналиста Голунова



Врач бригады скорой помощи, доставившей в 71-ю московскую больницу корреспондента "Медузы" Ивана Голунова, рассказал "Интерфаксу" о травмах, полученных журналистом.


"Гематома затылочной области волосистой части головы, множественные ссадины грудной клетки по передней и задней поверхности, ушиб 10-11 ребра, подозрение на закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на сотрясение головного мозга", - описал повреждения медик.


Как сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД, Голунов, задержанный по подозрению в попытке сбыта наркотиков, был направлен в медучреждение для осмотра после жалоб на самочувствие.


Утром 7 июня сам Голунов пожаловался на избиение в отделе полиции после задержания. Его адвокат Дмитрий Джулай опубликовал фото повреждений журналиста. В МВД отрицают то, что к сотруднику "Медузы" применялась сила при задержании.



Корреспондент "Медузы", специализирующийся на расследованиях, был задержан 6 июня на Цветном бульваре. В полиции заявили, что у задержанного "при личном досмотре было обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом, а по месту проживания задержанного полицейскими были также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом и весы". Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств.


В редакции "Медузы" уверены, что дело против журналиста связано с его профессиональной деятельностью.


Журналиста уже посетили правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Готовность подключиться к делу выразила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Кроме того, под особый контроль ситуацию взял Общественный совет при МВД РФ.


Как сообщал Ruposters, ранее в МВД признали непричастность Голунова к нарколаборатории, фото которой были приложены к пресс-релизу о задержании журналиста.




Врач бригады скорой помощи, доставившей в 71-ю московскую больницу корреспондента
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl