На руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков » Новости Дня Сегодня
На руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков 12:56 Понедельник 0 1 031
10-06-2019, 12:56

На руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков



Глава международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков заявил, что на руках в организме журналиста "Медуза" Ивана Голунова не нашли следов наркотических веществ. В подтверждение он опубликовал фото заключения экспертов главка МВД по Москве.


"На поверхностях представленных на экспертизу фрагментов марли, которыми делали смывы с рук и контрольный смыв, на поверхностях представленных на экспертизу фрагментов ногтевых пластин и на поверхностях представленных на экспертизу объектов 6, 7, следов наркотических веществ, психотропных и сильнодействующих веществ не обнаружено", - говорится в документе.




Эту информацию ранее подтвердили адвокат Голунова Дмитрий Джулай и главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн.


Журналист Иван Голунов был задержан полицией по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств. По версии МВД у него изъяли два свертка с N-метилэфедроном, а при обыске дома нашли кокаин. Сам Голунов это отрицает и заявляет о своей невиновности. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. В субботу Никулинский районный суд назначил подозреваемому домашний арест в качестве меры пресечения.




Глава международной правозащитной организации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl