Павел Гусев призвал поддержать Голунова на согласованной акции 16 июня » Новости Дня Сегодня
Павел Гусев призвал поддержать Голунова на согласованной акции 16 июня 20:08 Вторник 0 659
11-06-2019, 20:08

Павел Гусев призвал поддержать Голунова на согласованной акции 16 июня



Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев предложил провести законную акцию в поддержку корреспондента Ивана Голунова 16 июня.


"Предлагаем провести законную организованную массовую акцию в поддержку свободы и закона в России 16 июня 2019 года. Обращаемся ко всем заинтересованным лицам с призывом провести общую акцию протеста и властям России не препятствовать проведению таких мероприятий", — заявил Павел Гусев "Ридусу".


Глава СЖР Москвы призвал москвичей отказаться от участия в несогласованной акции в поддержку Голунова. Он подчеркнул, что организаторы не обращались за разрешением в комиссию Совета при президенте РФ по свободе информации и правам журналистов, что является грубым нарушением.


Напомним, журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня 2019 года о подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. По версии МВД, у него изъяли два свертка с N-метилэфедроном, а при обыске дома нашли кокаин. Сам Голунов отрицает обвинения и связывает задержание со своей профессиональной деятельностью (он занимался расследованиями). 8 июня Никулинский районный суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.




Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев предложил провести законную акцию в поддержку корреспондента Ивана Голунова 16 июня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl