Митинг в центре Москвы в поддержку Ивана Голунова проходит под лозунгом "За закон и справедливость".
На митинге уже выступили известные российские журналисты и правозащитники - Павел Гусев. Ева Меркачева, Анатолий Кузичев, Никита Исаев и другие. Большинство из них требуют пересмотра "народной статьи" 228 УК РФ и рассказывают истории о других журналистах и обычных людях, пострадавших в ситуациях, аналогичных той, в которую попал сотрудник "Медузы" Иван Голунов.
Инициаторами мероприятия стали председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова.
11:30
Пятница
0
22
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
15
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
14
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
3
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
