СМИ: Зародившееся на Украине движение Femen распалось - «Мир» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Зародившееся на Украине движение Femen распалось - «Мир» 21:00 Понедельник 0 180
23-01-2017, 21:00
Мир 180 0

СМИ: Зародившееся на Украине движение Femen распалось - «Мир»


Одна из основательниц скандально известного движения Femen заявила о том, что оно фактически прекратило свое существование.
По словам Яны Ждановой, Femen распалось в 2015 году, а те акции, которые все еще проводятся его участницами, носят индивидуальный характер.
Женское движение Femen зародилось на Украине в 2008 году и прославилось провокационными акциями, в ходе которых активистки обнажали свою грудь для привлечения внимания. Часто участницы движения при этом надевали на головы венки из цветов. В 2012 года филиал Femen открылся во Франции, а затем движение распространилось и на другие страны. Однако, по словам Ждановой, сейчас всему этому настал конец, так как участницы Femen «не поделили деньги и власть».
Одна из основательниц Femen заявила, что движение распалось
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что движение Femen, вопреки распространенному мнению, не имеет отношения к феминизму, а феминистские организации выступают с критикой целей и методов участниц «Фемен».

Одна из основательниц скандально известного движения Femen заявила о том, что оно фактически прекратило свое существование. По словам Яны Ждановой, Femen распалось в 2015 году, а те акции, которые все еще проводятся его участницами, носят индивидуальный характер. Женское движение Femen зародилось на Украине в 2008 году и прославилось провокационными акциями, в ходе которых активистки обнажали свою грудь для привлечения внимания. Часто участницы движения при этом надевали на головы венки из цветов. В 2012 года филиал Femen открылся во Франции, а затем движение распространилось и на другие страны. Однако, по словам Ждановой, сейчас всему этому настал конец, так как участницы Femen «не поделили деньги и власть». Одна из основательниц Femen заявила, что движение распалось Редакция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl