Одна из основательниц скандально известного движения Femen заявила о том, что оно фактически прекратило свое существование.
По словам Яны Ждановой, Femen распалось в 2015 году, а те акции, которые все еще проводятся его участницами, носят индивидуальный характер.
Женское движение Femen зародилось на Украине в 2008 году и прославилось провокационными акциями, в ходе которых активистки обнажали свою грудь для привлечения внимания. Часто участницы движения при этом надевали на головы венки из цветов. В 2012 года филиал Femen открылся во Франции, а затем движение распространилось и на другие страны. Однако, по словам Ждановой, сейчас всему этому настал конец, так как участницы Femen «не поделили деньги и власть».
Одна из основательниц Femen заявила, что движение распалось
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что движение Femen, вопреки распространенному мнению, не имеет отношения к феминизму, а феминистские организации выступают с критикой целей и методов участниц «Фемен».
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
