
Донецкий «Шахтер», базирующийся в последние дни в португальской Браге, провел последний спарринг перед визитом в Испанию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Сельтой» (16 февраля). В городке Вила-ду-Конте подопечные Паулу Фонсеки разгромили местный «Риу Аве», занимающий в чемпионате Португалии девятое место, — 3:0 (Бланко-Лещук, 25, Тайсон, 53, с пенальти, Борячук, 81).
«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Бутко, 46), Ордец (Кучер, 46), Ракицкий (Кривцов, 46), Исмаили (Азеведо, 46), Малышев (Танковский, 46), Фред (Коваленко, 46), Марлос (Патрик, 46), Дентиньо (Зубков, 46), Бернард (Тайсон, 46), Бланко-Лещук (Борячук, 46).
Отмечу, что в поединке не приняли участия капитан дончан Дарио Срна, аргентинец Факундо Феррейра, а также залечивающий рассечение колена Тарас Степаненко. В то же время в защитной маске впервые сыграл защитник сборной Украины Богдан Бутко, перенесший операцию после перелома скулы.
К слову, по просьбе хозяев встреча, на которой присутствовал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, не транслировалась ни на канале донецкого клуба в YouTube, ни любыми другими источниками.
Фото shakhtar.com
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
