То-то было удивление жителей села Рынки Петуховского района, когда на одной из улиц они повстречали нежданную лесную гостью.
Заметившие разгуливающую по селу енотовидную собаку местные жители без промедления сообщили представителям ветеринарной службы. И уже ликвидировав угрозу, которая могла возникнуть при ее контакте с кем-то из сельчан, отправили самозванку в соответствующую инстанцию для определения на предмет заболевания опасным для человека бешенством. Несколько позже указом губернатора Курганской области на территории села был объявлен карантин.
По утверждению руководителей местной администрации, подобный случай появления дикого животного ранее не отмечался. Что побудило енотовидную собаку заглянуть на рынковские улицы, сказать однозначно никто не берется.
Владимир Седанов.
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
