Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Задержание злоумышленника
Грабитель на столичном рынке в Святошиском районе натравил собаку на полицию. Один из правоохранителей применил оружие.
На рынке в Святошинском районе Киева мужчина украл упаковку пакетов и пытался убежать от продавцов и полиции, натравив на них собаку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в среду, 3 апреля.
Так, сообщается, что инцидент произошел на рынке на улице Симиренко. Полицейские, которые прибыли на место происшествия, обнаружили двух мужчин со следами укусов. Они начали преследовать грабителя, однако он при попытке бегства натравил пса и на правоохранителей.
В результате участковый офицер полиции применил табельное огнестрельное оружие: выстрел оказался смертельным для животного.Укусы собаки получили двое гражданских лиц и один полицейский. Им оказывают медицинскую помощь врачи "скорой", которых вызвали свидетели.
facebook.com/UA.KyivPolice
Правоохранители задержали владельца животного. Ему грозит наказание за грабеж и угрозу работника правоохранительных органов.
Напомним, на прошлой неделе в Николаеве бешеная собака покусала восемь человек. Собаку отловили и обнаружили у нее бешенство. Позже стало известно, что количество пострадавших от укусов бешеной собаки жителей города растет - сейчас их уже 12. В Николаеве из-за бешеной собаки ввели карантин.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
