Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Задержание злоумышленника
Грабитель на столичном рынке в Святошиском районе натравил собаку на полицию. Один из правоохранителей применил оружие.
На рынке в Святошинском районе Киева мужчина украл упаковку пакетов и пытался убежать от продавцов и полиции, натравив на них собаку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в среду, 3 апреля.
Так, сообщается, что инцидент произошел на рынке на улице Симиренко. Полицейские, которые прибыли на место происшествия, обнаружили двух мужчин со следами укусов. Они начали преследовать грабителя, однако он при попытке бегства натравил пса и на правоохранителей.
В результате участковый офицер полиции применил табельное огнестрельное оружие: выстрел оказался смертельным для животного.Укусы собаки получили двое гражданских лиц и один полицейский. Им оказывают медицинскую помощь врачи "скорой", которых вызвали свидетели.
facebook.com/UA.KyivPolice
Правоохранители задержали владельца животного. Ему грозит наказание за грабеж и угрозу работника правоохранительных органов.
Напомним, на прошлой неделе в Николаеве бешеная собака покусала восемь человек. Собаку отловили и обнаружили у нее бешенство. Позже стало известно, что количество пострадавших от укусов бешеной собаки жителей города растет - сейчас их уже 12. В Николаеве из-за бешеной собаки ввели карантин.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
