Фото: kyiv.npu.gov.ua Врачи обнаружили цепочку в кишечнике грабителя
Мужчину задержали очевидцы грабежа и вызвали полицию. Врачи на рентген-снимке обнаржили украденное.
В Киеве мужчина украл у пенсионерки кошелек и сорвал с шеи цепочку. Его задержали и передали полиции очевидцы, однако он успел проглотить ювелирное украшение. Об этом в среду, 31 июля, сообщает пресс-служба полиции города.
Инцидент произошел на улице Голосеевской. Отмечается, что злоумышленник сорвал с шеи женщины украшение и отобрал у нее кошелек с деньгами. Это увидели прохожие, догнали его и вызвали полицию.
"Злоумышленника остановили неравнодушные граждане, которые стали свидетелями преступления. Это - 26-летний житель Луганской области, ранее судимый за кражи. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Во время поверхностного осмотра у мужчины нашли кошелек потерпевшей. Впоследствии он признался полицейским, что сорванную цепочку проглотил. Во время медосмотра на рентген-снимке задержанного врачи обнаружили украшение.
По факту грабежа начато уголовное дело. Подозреваемому объявлено подозрение, ему грозит до шести лет лишения свободы.
Неудачное ограбление "ювелирки" в Киеве попало на видео
Ранее сообщалось, что в Киевской области следователь украл пять тысяч долларов вещдока. Деньги были ранее изъятые как вещественные доказательства и хранились в служебном кабинете коллеги похитителя.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
