В Кургане 9 февраля вечером на улице Гагарина сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по региону по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 26-летнюю неработающую ранее несудимую жительницу города с тремя свертками героина массой 0,97 грамма, уточнили в региональном Управлении МВД.
В ходе обыска в ее доме наркополицейские обнаружили еще 12 свертков с таким же наркотиком. Расфасованное незаконное вещество общей массой 19,05 грамма находилось в дамской сумочке в кошельке. Как пояснила задержанная, наркотики она хранила для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело. Гражданка может отправиться за решетку на срок от трех до 10 лет. Пока с нарушительницы взяли подписку о невыезде.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
