В Кургане 9 февраля вечером на улице Гагарина сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по региону по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 26-летнюю неработающую ранее несудимую жительницу города с тремя свертками героина массой 0,97 грамма, уточнили в региональном Управлении МВД.
В ходе обыска в ее доме наркополицейские обнаружили еще 12 свертков с таким же наркотиком. Расфасованное незаконное вещество общей массой 19,05 грамма находилось в дамской сумочке в кошельке. Как пояснила задержанная, наркотики она хранила для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело. Гражданка может отправиться за решетку на срок от трех до 10 лет. Пока с нарушительницы взяли подписку о невыезде.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
