Генерал Касем Сулеймани. (в центре).
Фото: AFPКомандующий иранскими силами специального назначения «Кодс» генерал Касем Сулеймани негласно прибыл в Москву. Согласно данным, которыми располагает американская телекомпания Fox News, Сулеймани был зарегистрирован в терминале, А аэропорта Внуково 14 февраля как пассажир рейса WD084 иранской авиакомпании Mahan Air.
Иранский генерал намерен находиться в России в течение нескольких дней и провести ряд важных встреч, заявил информированный источник в Москве. Вероятно, Сулеймани прилетел в российскую столицу, чтобы «выразить свое недовольство» по поводу отношений Москвы с Саудовской Аравией и другими арабскими странами — главным образом в отношении оружейных сделок и укреплении экономических связей между ними, сообщил источник Fox News.
Тем временем азербайджанский портал haqqin.az отмечает, что визит командующего «Кодс» в Москву совпал по времени с появлением информации о предстоящей встрече в Баку 16 февраля начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с главой Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом.
11:30
Четверг
0
13
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
19
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
42
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
