National Interest Николас Гвоздев.

Райан: у США нет доказательств связей американцев с "вмешательством РФ"
Автор рассуждает о необходимости для Вашингтона иначе взглянуть на скандал, возникший из-за контактов высокопоставленных чиновников с российском послом Сергеем Кисляком. Нет ничего зазорного в том, что должностные лица, законодатели и эксперты обмениваются мнениями с дипломатами любой страны. Это относится и к переговорам с Кисляком, уверен Гвоздев.
"Попытки выставить нормальную дипломатическую деятельность в качестве подлого заговора способны закрыть немногие имеющие каналы для связи между США и страной, которая остается одним из ведущих мировых игроков на глобальной арене", — подчеркивает автор.
Более того, попытки некоторых политиков публично хвалиться тем, что они никогда не встречались с Кисляком, и доказывать этим свою идеологическую чистоту "выглядят глупо и жалко", пишет обозреватель.
Как напоминает Гвоздев, даже бывшие послы США в Москве Майкл Макфол и Джон Байерли предупреждали, что контакты между российскими и американскими чиновниками и дипломатами – не предательство и не преступление. Не следует забывать о том, что Россия – страна с серьезным ядерном потенциалом, а кроме того, играет значительную роль в Евразии. Таким образом, попытки администрации нового президента США наладить связи с Москвой являются разумными.

Американский конгрессмен назвал выдумкой вмешательство России в выборы
По мнению Гвоздева, расследование о связях Трампа с Россией необходимо вывести за рамки политической конъюнктуры и не использовать в целях дискредитации чиновников из новой администрации. Следует создать независимую комиссию из экспертов, которая вместо того, чтобы инициировать судебные процессы, воссоздаст полную картину произошедшего и вынесет рекомендации на будущее, отмечается в статье.
В то же время Россия устанавливает все более тесные отношения с Китаем, создавая тем самым серьезные проблемы для США. Сейчас у Вашингтона почти нет шансов, чтобы убедить Москву занять сбалансированную позицию между ним и Пекином, убежден Гвоздев.
11:30
Воскресенье
0
2
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
21
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
22
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
