Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что над заявлениями представителей России в Международном суде ООН смеется весь мир, передает "Интерфакс-Украина".
Выступая перед журналистами на пресс-конференции со своим французским коллегой Жаном-Марком Эро в Париже, Климкин пообещал доказать, что Россия "фундаментально нарушает конвенции, которые устанавливают правила международного мира".
"Когда российские представители в Гааге официально говорят о том, что эти сотни танков, бронированных машин, нескончаемое количество артиллерии, "Градов" и всего остального просто найдено в шахтах, с этого смеется весь мир, но это, конечно, недобрый смех. Мы понимаем, с чем имеем дело, поэтому мы должны довести выполнение Минска до конца и вернуть мир на Донбасс", - сказал он.
Глава украинской дипломатии также подчеркнул, что официальный Киев и его партнеры никогда не пойдут на компромиссы относительно воссоединения Крыма с Россией, которое он назвал временной оккупацией.
Как сообщал СМИ, ранее российская сторона отвергла юрисдикцию Международного суда ООН по иску Киева.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
