Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что над заявлениями представителей России в Международном суде ООН смеется весь мир, передает "Интерфакс-Украина".
Выступая перед журналистами на пресс-конференции со своим французским коллегой Жаном-Марком Эро в Париже, Климкин пообещал доказать, что Россия "фундаментально нарушает конвенции, которые устанавливают правила международного мира".
"Когда российские представители в Гааге официально говорят о том, что эти сотни танков, бронированных машин, нескончаемое количество артиллерии, "Градов" и всего остального просто найдено в шахтах, с этого смеется весь мир, но это, конечно, недобрый смех. Мы понимаем, с чем имеем дело, поэтому мы должны довести выполнение Минска до конца и вернуть мир на Донбасс", - сказал он.
Глава украинской дипломатии также подчеркнул, что официальный Киев и его партнеры никогда не пойдут на компромиссы относительно воссоединения Крыма с Россией, которое он назвал временной оккупацией.
Как сообщал СМИ, ранее российская сторона отвергла юрисдикцию Международного суда ООН по иску Киева.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
