Россия и Япония приступили к обсуждению совместной деятельности на Курилах - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Россия и Япония приступили к обсуждению совместной деятельности на Курилах - «Мир» 09:01 Суббота 0 767
18-03-2017, 09:01
Мир 767 0

Россия и Япония приступили к обсуждению совместной деятельности на Курилах - «Мир»




ТОКИО, 18 мар — Новости Дня, Иван Захарченко. Дипломаты России и Японии приступили в Токио к обсуждению путей совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах.

Россия и Япония приступили к обсуждению совместной деятельности на Курилах - «Мир»

Ностальгия по островам: чего хотят рожденные на Курилах японцы

В первом раунде переговоров участвуют заместители министров иностранных дел России и Японии Игорь Моргулов и Такэо Акиба.


Япония претендует на южные острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи. В декабре 2016 года на саммите в Японии Абэ и Путин договорились проработать вопрос о совместной хозяйственной деятельности на этих островах. В апреле Абэ собирается посетить Россию, чтобы ускорить российско-японское сотрудничество для заключения в конечном итоге мирного договора, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.


ТОКИО, 18 мар — Новости Дня, Иван Захарченко. Дипломаты России и Японии приступили в Токио к обсуждению путей совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. Ностальгия по островам: чего хотят рожденные на Курилах японцы В первом раунде переговоров участвуют заместители министров иностранных дел России и Японии Игорь Моргулов и Такэо Акиба. Япония претендует на южные острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи. В декабре 2016 года на саммите в Японии Абэ и Путин договорились проработать вопрос о совместной хозяйственной деятельности на этих островах. В апреле Абэ собирается посетить Россию, чтобы ускорить российско-японское сотрудничество для заключения в конечном итоге мирного договора, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl