В Белоруссии назвали даты проведения совместных с РФ учений "Запад-2017" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Белоруссии назвали даты проведения совместных с РФ учений "Запад-2017" - «Мир» 15:02 Понедельник 0 740
20-03-2017, 15:02
Мир 740 0

В Белоруссии назвали даты проведения совместных с РФ учений "Запад-2017" - «Мир»


МИНСК, 20 мар — Новости Дня. Совместные белорусско-российские учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября, сообщил в понедельник в Минске министр обороны Белоруссии Андрей Равков.



В Белоруссии назвали даты проведения совместных с РФ учений "Запад-2017" - «Мир»

Учения "Запад-2017" будут ответом на подготовку ВС НАТО, считает сенатор"Планируется, что учение "Запад-2017" пройдет с 14 по 20 сентября", — цитирует слова Равкова агентство Белта.

По его словам, "пространственный размах этого учения очень большой — от Кольского направления в арктической зоне и заканчивая Белоруссией".



Как отметил министр, "на территории Белоруссии будут задействованы семь полигонов и участков местности для региональной группировки войск".


Глава белорусского оборонного ведомства сообщил, что общая численность привлекаемых на учения войск не будет превышать тех параметров, которые определены Венским документом 2011 года (не более 13 тысяч человек личного состава).




Минобороны Белоруссии: учения "Запад-2017" никому не угрожают"От Российской Федерации для участия на нашей территории в совместном стратегическом учении планируется около 3 тысяч военнослужащих и около 280 единиц техники", — добавил министр.

Кроме сухопутной составляющей в учениях будет задействована и авиация, в том числе до 25 летательных аппаратов с российской стороны.


Равков напомнил, что в состав региональной группировки войск входят вооруженные силы Белоруссии и 1-я танковая армия Западного военного округа России. Часть сил и средств танковой армии прибудет на территорию Белоруссии.




Американский генерал призвал РФ обеспечить прозрачность учений "Запад-2017"Он также подчеркнул оборонительную тематику учений. "Направленность региональной группировки войск, подготовка и тренировка ее действий заключается именно в оборонительной составляющей. Для того, чтобы представители НАТО, западных государств могли убедиться в этом, мы приглашаем соответствующую категорию", — сказал Равков.

По его словам, на сегодняшний день со стороны зарубежных партнеров есть серьезная заинтересованность в наблюдении за ходом учений. "Мы направим приглашения за 50 суток до начала учений. Те потребности, о которых заявляют западные партнеры, будут выполнены", — добавил министр.


МИНСК, 20 мар — Новости Дня. Совместные белорусско-российские учения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl