КИЕВ, 22 мар — Новости Дня. Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о подготовке боевиков на территории Украины не соответствует действительности и является провокационным, говорится в сообщении на сайте украинского МИД.

СБУ направила запрос в Белоруссию после заявления о тренировочных лагеряхВо вторник Лукашенко заявил о задержании нескольких десятков боевиков, готовивших в Белоруссии провокацию с оружием. По его словам, они тренировались в лагерях, расположенных, в том числе, на Украине и в одной из западных стран. Ранее Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что пограничники пресекли на границе попытку прорыва c территории Украины автомобиля, в котором обнаружили пистолет и предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами.

Игорь Корнет: диверсанты постоянно пытаются проникнуть на территорию ЛНР"Высказывания руководства Белоруссии о якобы подготовке на территории Украины вооруженных боевиков не соответствуют действительности, являются провокационными и вредят развитию добрососедских отношений между Украиной и Белоруссией", — говорится в сообщении МИД Украины.
При этом ведомство отмечает, что Киев готов к тесному международному сотрудничеству по противодействию любым проявлениям терроризма, в том числе с Белоруссией.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
