Посольство Украины в Минске ответило на слова Лукашенко о тренировочных базах боевиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посольство Украины в Минске ответило на слова Лукашенко о тренировочных базах боевиков  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 800
22-03-2017, 15:00

Посольство Украины в Минске ответило на слова Лукашенко о тренировочных базах боевиков - «Новороссия»




Посольство Украины в Белоруссии выразило сожаление в связи с высказыванием президента Александра Лукашенко о тренировочных лагерях боевиков.



"Посольство Украины в Белоруссии с сожалением отмечает, что в последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес героев небесной сотни и защитников революции достоинства. Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Белоруссии как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержание добрососедских отношений с Украиной", - говорится в распространенном в среду заявлении посольства.



Глава МИД балтийской республики Линас Линкявичюс ранее также отметил, что считает необоснованными предположения о том, что за пределами Белоруссии под руководством зарубежных спецслужб могла быть организована подготовка провокаторов для дестабилизации положения в Белоруссии, сообщил ТАСС.



Днем ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы задержали боевиков, которые готовили беспорядки в Минске. По словам президента, они проходили подготовку на Украине.


Посольство Украины в Белоруссии выразило сожаление в связи с высказыванием президента Александра Лукашенко о тренировочных лагерях боевиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl