«Правый сектор»* пообещал поддержать Лукашенко в противостоянии с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Правый сектор»* пообещал поддержать Лукашенко в противостоянии с Россией - «Новороссия» 00:23 Воскресенье 0 437
20-01-2019, 00:23

«Правый сектор»* пообещал поддержать Лукашенко в противостоянии с Россией - «Новороссия»



Украинская нацистская организация «Правый сектор»* (Запрещена в РФ – прим.ред.) готова оказать любую добровольческую, в том числе военную, поддержку президенту Белоруссии Александру Лукашенко в случае разрыва отношений Белоруссии с Россией. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте экстремистской организации.


Украинские нацисты считают, что Лукашенко вскоре предстоит выбрать, останется ли его страна в рамках Союзного государства с Россией или порвет все связи с Москвой. В случае расторжения договора в Россией «правосеки» обещают поддержать белорусского лидера и «всеми доступными методами» добиваться предоставление Минску помощи как на Украине, так и за рубежом.


«Вызывает однозначное беспокойство актуализация Союзного договора 1999 года, который должен был запустить строительство «Союзного государства», но до недавнего времени считался мертворожденным. Иными словами, встал вопрос потери Белой Русью государственности и усиления неосоветской орды», — говорится в заявлении.


«Перед А. Лукашенко стоит выбор: путь потери государственности или путь решительного сопротивления, который начнется с расторжения Союзного договора раз и навсегда. Маневрировать долго не получится», — подчеркнули нацисты.


Сегодня депутат Верховной рады Гузь призвал белорусов готовиться к совместной войне против России.


Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.


17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России.


При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 


15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен.


Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


Украинская нацистская организация «Правый сектор»* (Запрещена в РФ – прим.ред.) готова оказать любую добровольческую, в том числе военную, поддержку президенту Белоруссии Александру Лукашенко в случае разрыва отношений Белоруссии с Россией. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте экстремистской организации. Украинские нацисты считают, что Лукашенко вскоре предстоит выбрать, останется ли его страна в рамках Союзного государства с Россией или порвет все связи с Москвой. В случае расторжения договора в Россией «правосеки» обещают поддержать белорусского лидера и «всеми доступными методами» добиваться предоставление Минску помощи как на Украине, так и за рубежом. «Вызывает однозначное беспокойство актуализация Союзного договора 1999 года, который должен был запустить строительство «Союзного государства», но до недавнего времени считался мертворожденным. Иными словами, встал вопрос потери Белой Русью государственности и усиления неосоветской орды», — говорится в заявлении. «Перед А. Лукашенко стоит выбор: путь потери государственности или путь решительного сопротивления, который начнется с расторжения Союзного договора раз и навсегда. Маневрировать долго не получится», — подчеркнули нацисты. Сегодня депутат Верховной рады Гузь призвал белорусов готовиться к совместной войне против России. Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране. 17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России. При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен. Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl